Главная \ Новости \ Новости госрегулирования

Новости

09.01.2013

Владислав Заславский назначен новым заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

Владислав Заславский назначен новым заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Новым заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (РАР) назначен Владислав Заславский. Об этом стало известно только 9 января, хотя соответствующее распоряжение премьер Дмитрий Медведев подписал еще 28 декабря прошлого года. Бывший замглавы алкогольного ведомства Владимир Ионкин покинул этот пост якобы по собственному желанию. 

Новый заместитель руководителя Росалкогольрегулирования ранее занимал должность начальника контрольно-аналитического управления службы. Известно, что Заславский родился в 1971 году в Брянске, с 2002 по 2007 годы он работал начальником отдела Московской восточной таможни, Московской западной таможни, начальником организационно-инспекторской службы Центрального таможенного управления, начальником Центральной акцизной таможни ФТС России. Внутри алкогольного ведомства он обосновался в марте 2010 года когда был назначен советником руководителя РАР Игоря Чуяна. После чего, с октября 2010 года по февраль 2011 года, занял пост начальника аналитического управления службы. 

Напомним, что в начале января Росалкогольрегулирование покинул заместитель руководителя Владимир Ионкин с формулировкой "по собственному желанию". В ведомстве под его началом находился отдел мобилизационной подготовки, режима и защиты государственной тайны. Кроме того в обязанности экс-чиновника входило управление госслужбы, кадры и противодействие коррупции. 

Отраслевые эксперты подчеркивают, что Ионкин мог уволиться именно из-за коррупционного скандала, разразившегося в конце декабря прошлого года. Тогда по подозрению в получении взятки в размере 15 млн рублей оперативники задержали начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка РАР Дмитрия Шаблинского и двоих его подельников. По информации следствия, Шаблинский вымогал взятки у предпринимателей за получение лицензий, получение которых обходилось примерно в $500 тысяч за штуку. В самом ведомстве подобные обвинения отвергли, заявив, что Шаблинский никогда не работал с выдачей лицензий. Тем не менее, по сообщению ряда СМИ, оперативникам удалось собрать доказательства о "систематическом вымогательстве" и получении взяток представителями Росалкогольрегулирования от предпринимателей, работающих в сфере оборота алкогольной продукции.

Источник: Московский комсомолец

Возврат к списку