Главная \ Новости \ Новости госрегулирования

Новости

21.12.2012

Госдума разрешила перевозку этилового спирта без лицензии и производство пива без приборов учета до июля 2013 года

Госдума разрешила перевозку этилового спирта без лицензии и производство пива без приборов учета до июля 2013 года Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла закон, допускающий до 1 июля 2013 года осуществление перевозок этилового спирта без лицензии, а также производство пива и напитков на его основе без приборов учета. Документ был проголосован депутатами во втором и в третьем чтениях. 

Закон предусматривает перенос срока осуществления перевозок этилового спирта /в том числе денатурата/, нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 проц объема на основании лицензии на полгода - с 1 января на 1 июля 2013 года. Лицензии на такие перевозки, выданные с 1 июля 2012 года по 30 июня 2013 года, будут действовать с 1 июля 2013 года. 

Также на полгода /до 1 июля 2013 года/ переносится введение запрета на производство пива и напитков, изготавливаемых на основе пива без их учета автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции. 

К полномочиям органов госвласти РФ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с 1 марта 2013 года предлагается отнести установление порядка представления уведомлений о начале оборота на территории России алкогольной продукции, а также порядка ведения федерального реестра алкогольной продукции и осуществление его ведения. 

Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

Источник: БИЗНЕС-ТАСС

Возврат к списку