Главная \ Новости \ Новости госрегулирования

Новости

29.08.2012

Власти Подмосковья меняют механизм выдачи лицензий на продажу алкоголя

Власти Подмосковья меняют механизм выдачи лицензий на продажу алкоголя

Частных предпринимателей и крупных торговых представителей Подмосковья обяжут получать лицензии на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции на каждую торговую точку, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерины Семеновой, ранее предпринимателям было достаточно одной лицензии на продажу алкоголя, однако решение принято в их интересах, поскольку лицензия теперь может быть отозвана лишь с торговой точки, где выявлены нарушения в продаже алкоголя, а не со всей торговой сети.

"Если нарушение в продаже алкогольной продукции выявлено на одной торговой точке, то лицензия отзывается с этой торговой точки, а не с торговой сети, что более экономически выгодно для предпринимателей", - прокомментировала Е.Семенова.

Министр отметила, что экономическая выгода есть и для областного бюджета. "Около 65 млн рублей госпошлины получит областной бюджет при реализации новых лицензий", - уточнила она. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Московской области "Об утверждении единой формы бланка лицензии, аттестата аккредитации Московской области и приложений к ним".

Источник: ИНТЕРФАКС

Возврат к списку