Главная \ Новости \ Креатив

Новости

15.04.2013

Heineken представил «первую в мире умную бутылку»

Heineken представил «первую в мире умную бутылку» Heineken выпустил бутылку для клабберов — новое изобретение Ignite Bottle реагирует на музыку и движения людей. «Первую в мире умную бутылку » презентовали на Неделе Дизайна в Милане 9 апреля. 

Бутылка была создана совместно с Tribal DDB Amsterdam и экспертами в сфере технологий. Новинку разработали в рамках стартап-проекта Tribal DDB “SPARK” с нуля в течение 10 недель. 

За счет микросенсоров и беспроводного соединения, встроенных в дно бутылки, она загорается и гаснет, адекватно реагируя на движения. К примеру, если люди чокаются, по бутылке бежит искра, а если человек пьет пиво, светодиоды начинают мигать быстрее. Когда бутылка просто стоит на столе, она может «спать» и «дышать», также ее можно запрограммировать на лазерное шоу как реакцию на звуки клубной музыки. На данный момент существует только прототип бутылки, и Heineken собирается развивать концепцию, чтобы понять, выгодно ли ее запускать массовое производство. 

В этом году бренд представил на Миланской Неделе Дизайна свое собственное пространство под названием Magazzini, в котором и была презентована бутылка. Там же Heineken уже назвал имена финалистов конкурса 2013 “Future Bottle.” 

Также бренд объявил новый международный конкурс для приглашенных дизайнеров в рамках проекта Heineken Open Design Explorations (ODE). Дизайнеры из разных областей, включая моду, предметы, интерьер и графику могут принять участие в конкурсе, представив свои идеи по разработке дизайна пространства Heineken на Fuori Salone 2014. Этот проект станет вторым по счету краудсорсинговым дизайн-мероприятием после проекта клуба на Миланской Неделе Дизайна в 2012 году.

Источник: popsop.com

Возврат к списку