Главная \ Новости \ Креатив

Новости

15.02.2013

Diageo запускает на рынок новую коллекцию ароматизированных джинов


Торговая марка Gordon’s от компании Diageo запускает на рынок новую коллекцию ароматизированных джинов. По информации Upakovano.ru, в магазины Великобритании новая линейка поступит в марте 2013 года. 

Коллекция состоит из трех продуктов: Gordon’s Crisp Cucumber (оригинальный джин Gordon’s London Dry Gin с натуральными огуречными вкусовыми добавками) и коктейли Gordon’s & Tonic со вкусом огурца, Gordon’s & Tonic с ароматом бузины. Стоимость джина составит 15,49 фунтов стерлингов, а коктейли будут реализовываться по цене 1,85 фунтов стерлингов за банку. 

Нин Танк (Nin Taank), бренд-менеджер Gordon’s в Diageo, рассказала: «Джин — это третий по популярности спиртной напиток в категории крепкого алкоголя. В ресторанах, клубах и барах его продажи увеличиваются со скоростью 12 % в год, а в розничной торговле — 5 % в год. Сегмент готовых коктейлей в банках также стремительно развивается (23 % в год), привлекая новых потребителей и тех, кто любит удобные форматы и альтернативы спиртным напиткам». 

Компания Diageo является одним из ведущих мировых производителей алкогольных напитков, в ассортимент которой входят разнообразные продукты из категорий крепкого спиртного, пива и вина. Среди брендов компании — Johnnie Walker, Crown Royal, J&B, Windsor, Buchanan’s, Smirnoff, Ciroc, Baileys, Captain Morgan, Jose Cuervo, Tanqueray Guinness. Свою деятельность компания осуществляет в 180 странах. В ней занято более 25 000 талантливых людей со всего мира. Офисы Diageo представлены в 80 странах, также как и промышленные объекты.

Источник: upakovano.ru

Фото: upakovano.ru

Возврат к списку