Главная \ Новости \ Креатив

Новости

21.01.2013

В Нью-Йорке появилось игристое вино для сексуальных меньшинств

Американская компания Biagio Cru & Estates Wines (Нью-Йорк) недавно представила игристое вино Egalite. Слово egalite, которое переводится с французского как «равенство», выбрано не случайно — выпуском вина с таким названием производитель хочет привлечь внимание общественности к проблеме легализации однополых браков, которые в большинстве стран пока запрещены законом. На этикетке Egalite изображено окрашенное в цвета радуги (символ ЛГБТ) сердце, призванное символизировать эту цель. Изготовитель предлагает подавать это вино на ЛГБТ-свадьбах. 

Появление такого «шампанского» в Нью-Йорке обусловлено тем, что именно в этом городе в июне 2011 года вступил в силу закон, разрешающий гражданам заключать однополые браки. Время показало, что экономика Нью-Йорка от этого только выиграла — по итогам прошедшего с момента принятия закона года «прирост» составил 259 млн долларов. Это и побудило компанию Biagio занять доселе пустовавшую нишу. 

Директор по маркетингу Biagio Cru & Estate Даррен Рестиво (Darren Restivo) считает, что общество хорошо примет этот продукт. «Мы подумали, что такое вино принесет всем только пользу, — говорит Рестиво, — надеюсь, со временем люди поймут, что быть равными — это нормально». 

Несмотря на то, что целевой аудиторией вина Egalite являются люди нестандартной сексуальной ориентации, а на его этикетке изображено радужное сердце, в самой компании уверены, что вино будут покупать и потребители, не имеющие отношение к ЛГБТ-сообществу. «Это вино призвано объединять людей, а не разъединять их, — отмечает Рестиво, — нашей целью были не столько свадьбы, сколько идея равенства как таковая». 

Говоря о самом вине, Рестиво описал его вкус как персико-медовый. Отмечается, что в разработке этикетки для бутылки Egalite принимали участие как гомо- так и гетеросексуалы (включая активных борцов за права секс-меньшинств). 

 Отмечается, что в день запуска игристого вина Egalite в продажу Biagio Cru & Estates Wines перечислит 1000 долларов нескольким ЛГБТ-организациям, а именно — The Trevor Project, the Ali Forney Center, GLSEN, Equality Maine и the Center on Halsted. Кроме того, им же будет перечисляться и процент с продаж этого вина. Его рекомендованная розничная цена — 23,99 долларов. 

Вино Egalite — это не первый алкогольный напиток, выпущенный для ЛГБТ-сообщества. В 2008 году в честь легализации однополых браков в Испании компания Bodegas y Vinedos выпустила Mundo Gay, которое сегодня продается по 20 евро. А в 2004 году новозеландская винодельня, которой владеет семейная пара — Ким и Эрика Кроуфорд (Kim & Erica Crawford) выпустили к ежегодно проводимому в Сиднее гей-параду вино Pansy Rose.

Источник: upakovano.ru

Фото: upakovano.ru



Возврат к списку