Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

21.03.2013

В магазинах Омска технический спирт выдавали за элитные сорта алкоголя

В магазинах Омска технический спирт выдавали за элитные сорта алкоголя Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту продажи в нескольких магазинах Омска техспирта под видом дорогих сортов алкоголя, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по Омской области. 

По оперативным данным, в трех магазинах города велась продажа разбавленного технического спирта, который выдавали за дорогой алкоголь. В частности, бутылки с опасным содержимым были "маркированны известными товарными знаками: виски "Chivas Regal", "Jim Beam", "Red Label", "Black Label", коньяк "Hennesy", текила "Sauza Gold", с имеющимися федеральными специальными марками с признаками подделки", отмечается в сообщении. 

По итогам экспертного заключения жидкость в бутылках не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Источник: Интерфакс

Возврат к списку