Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

13.02.2013

Казань. Полиция изъяла 5 тонн "паленого" алкоголя элитных марок на 3 млн. рублей

Казань. Полиция изъяла 5 тонн "паленого" алкоголя элитных марок на 3 млн. рублей Полиция Татарстана изъяла 5 т фальсифицированной алкогольной продукции различных наименований, в том числе таких известных брендов как Hennessy, Jack Daniels, коньяк "Дербент", а также спиртосодержащее и коньячное сырье, предназначенное для изготовления поддельного алкоголя, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

 Полицейские получили оперативную информацию, что в гараже частного дома по улице Юл Урам Казани хранится огромное количество контрафактного алкоголя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что продукция производилась в одном из подпольных заводов Северной Осетии. При осмотре изъятой продукции оперативники обнаружили явные признаки фальсификации, к тому же на бутылках отсутствовали региональные акцизные марки. 

 По предварительным подсчетам, рыночная стоимость контрафакта составляет 3 млн. рублей. В результате проверки выяснилось, что у собственника отсутствует документация на товар, а также лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. 

 В настоящее время устанавливается сумма экономического ущерба правообладателю торговых марок, по окончании которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное использование торгового знака» и «Хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

Источник: business-gazeta.ru

Возврат к списку