Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

08.11.2012

Бурятия: полиция перекрыла поставки контрафактной водки

Бурятия: полиция перекрыла поставки контрафактной водки

Правоохранительные органы задержали преступную группу, поставлявшую в Бурятию и Забайкальский край контрафактную водку. В ходе обысков у них изъяли 2,5 тысячи бутылок спиртного с поддельными акцизными марками

Четверо уроженцев города Петровск-Забайкальский Забайкальского края занимались поставками контрафактного алкоголя около года. Нелегальная продукция поставлялась к ним из республики Кабардино-Балкария по железной дороге. Далее, они расклеивали на водку поддельные акцизы и продавали её оптом в Бурятию и Забайкальский край.

В республике водка «Пшеничная», «Завалинка» и «Наша марка» была обнаружена в Кабанском, Хоринском, Еравнинском, Селенгинском, Мухоршибирском и Джидинском районах.

26-го октября подозреваемые были задержаны. Полиция изъяла у них 2,5 тысячи бутылок водки. - Содержимое изъятых бутылок не соответствует ГОСТу. То есть не соответствует объём спирта, содержащегося в водке, и другое, - пояснил сегодня, восьмого ноября, на брифинге в МВД Бурятии замначальника отдела управления экономической безопасности Николай Кайгородцев. – Была ли продукция вредна для здоровья – пока не могу сказать точно.

Изъятая продукция впоследствии будет уничтожена, добавил полицейский. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о не выезде, и дают показания. Им грозит штраф до 500 тысяч рублей или пять лет тюрьмы.

Источник: baikal-daily.ru

Возврат к списку