Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

16.10.2012

Кабардино-Балкария: более 100 т поддельного алкоголя изъято на винзаводе, работавшем без лицензии

Кабардино-Балкария: более 100 т поддельного алкоголя изъято на винзаводе, работавшем без лицензии

Сотрудники полиции в Кабардино-Балкарии пресекли производство фальшивого алкоголя на вино-водочном заводе, который с марта этого года работал без лицензии; изъято более 100 тонн контрафакта, сообщило во вторник ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

 По данным МВД по КБР, производство размещалось на базе ООО "Старт", где было изъято 60 тысяч бутылок поддельной водки и 20 тысяч бутылок коньяка, оклеенных этикетками известных российских брендов. Кроме того, на заводе были найдены 100 тонн готового к розливу купажа и 150 тысяч поддельных федеральных специальных марок.

 "Принимаются меры к установлению местонахождения, задержанию и привлечению к уголовной ответственности лиц, организовавших нелегальное производство", - говорится в сообщении республиканского ведомства.

 По информации ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, у спиртзавода в Урванском районе республики в марте 2012 года закончилась лицензия, но производство алкоголя продолжалось. В сообщении также отмечается, что, помимо контрафактного алкоголя, сотрудники МВД обнаружили на винзаводе записи и "черную" бухгалтерию, подтверждающие незаконные действия. По предварительным данным, на прилегающей к заводу территории также производился фальсифицированный коньяк.

 Собранные материалы направлены в следственные органы, отмечает упаравление экономбезопасности МВД РФ.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку