Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

15.10.2012

Орёл: 27 тонн сомнительного алкоголя изъяли оперативники управления экономической безопасности УМВД

Орёл: 27 тонн сомнительного алкоголя изъяли оперативники управления экономической безопасности УМВД

Оперативную информацию о том, что на одном из складов в Заводском районе хранится нелегальный алкоголь в больших количествах, полицейские решили проверить в рамках операции «Контрафакт».

 Оперативники нагрянули туда в момент разгрузки очередной партии товара. Результат превзошел самые смелые ожидания.

 Татьяна Игнашкина, сотрудник пресс-службы УМВД. «По имеющимся у водителей накладным, в фуре находились 18 тысяч полуторалитровых бутылок вина «Портвейн». Стоимость перевозимого нелегального товара составляла полтора миллиона рублей. Водитель и грузчики пояснили, что не знают, кому принадлежит данная продукция. Согласно предоставленным документам, товар направлялся из Владикавказа в Санкт-Петербург. По имеющейся у сотрудников полиции информации, фирмы, заявленной в документации как «отправитель-получатель», не существует». На момент прибытия фуры, склад отнюдь не пустовал – там уже хранились ящики с контрафактным спиртным.

 Татьяна Игнашкина, сотрудник пресс-службы УМВД. «На самом складе также обнаружена нелегальная продукция - несколько наименований вина и водки, которые хранились без соответствующей на то лицензии. Алкоголь направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. В настоящее время фура с товаром и склад опечатаны и находятся под охраной сотрудников полиции».

 Полицейским уже удалось установить отправителей и получателей контрафактного алкоголя. По результатам экспертиз будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Источник: oryol.ru

Возврат к списку