Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

04.10.2012

Зауралье: на складе оптовика нашли более 22 тысяч бутылок поддельной водки

Зауралье: на складе оптовика нашли более 22 тысяч бутылок поддельной водки

Как сообщают в пресс-службе Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО, сначала странную продукцию обнаружили в одном из магазинов Кургана. Среди бутылок, на которых были наклеены федеральные марки с явными признаками подделки, была водка "Пшеничная новая" и "Русский продукт" производства Сыктывкарского ЛВЗ. Поставило эти напитки шадринское ООО "Медсервис". При анализе деклараций этой фирмы выяснилось несоответствие объемов закупок и поставок алкогольной продукции между контрагентами.

Сотрудники регулятора наведались на склад "Медсервиса" и обнаружили там 22 396 бутылок водки 8 наименований с сомнительными акцизными марками.

Вся продукция арестована и изъята из оборота, ее образцы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД РФ по Свердловской области. Его специалисты должны определить происхождение марок.

 В отношении розничной и оптовой организаций возбуждены административные дела по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 50 000 рублей с конфискацией нелегальной продукции. МУ Росалкоголя направило документы в Москву с просьбой приостановить действие лицензии "Медсервиса". Если акцизные марки будут признаны поддельными, появится повод обратиться в суд с требованием аннулировать разрешительный документ дистрибьютора.

Источник: "Вечерние Ведомости"

Возврат к списку