Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

02.10.2012

Новосибирск: задержано две фуры с водкой и коньяком

Новосибирск: задержано две фуры с водкой и коньяком

Две фуры, до краев забитые водкой и канистрами с коньяком, приехали на один из складов в Калининском районе. Там-то и должна была произойти крупная сделка. Но перепродать алкоголь помешали сотрудники управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Новосибирской области. Вместе со спецназовцами они задержали «предпринимателей».

 Как оказалось, поставку водки и коньяка в наш город организовали двое граджан Республики Азербайджан. Один из них, житель Подмосковья, специально прилетел в наш город, чтобы осуществить сделку. Второй встречал партию в Новосибирске.

 - В двух автомобилях сотрудники полиции и обнаружили свыше 22 тысяч бутылок водки и более 2300 пятилитровых канистр коньяка. По предварительной оценке стоимость всей партии составила около 3 миллионов рублей. В дальнейшем алкоголь предполагалось реализовать на территории Новосибирской области, - сообщили в ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

 Алкоголь изъяли и поместили на хранение. Образцы продукции и акцизные марки были направлены на экспертизу. Как оказалось, все акцизы - поддельные.

 - По данному факту следователем отдела полиции №4 «Калининский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 327.1 Уголовного кодекса РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора). Ведется следствие, - добавили в ведомстве.

Источник: nsk.kp.ru

Возврат к списку