Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

27.09.2012

Подмосковье: обнаружено более 100 тонн поддельного алкоголя

Подмосковье: обнаружено более 100 тонн поддельного алкоголя

Полиция при поддержке спецназа пресекла работу подпольного завода по производству алкогольных коктейлей в Химках.

 Подпольное производство находилась на территории бывшего ликероводочного завода. При осмотре помещения завода полицейские обнаружили цех с производственной линией по изготовлению алкогольных коктейлей, а также лабораторию, где разрабатывался состав спиртных напитков. Установлено, что для производства коктейлей использовались этиловый спирт и вода из нелегальной скважины, которую пробурили на территории подпольного завода. Разливали алкоголь в пластиковые бутылки объемом 1,5 литра. Подпольный алкогольный цех выпускал алкогольные коктейли более десяти видов, в том числе "Ром-колу", "Джин-Тоник" и "Гранат".

 Вся произведенная продукция по ночам с целью конспирации перевозилась для хранения на склады, расположенные на Заводской улице и Вашутинском шоссе.

 Деятельность подпольного цеха приостановлена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 Пресс-секретарь УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области Юлия Кондакова сообщила «Вечерке», что предприятие работало на территории более года, производя нелегальную алкогольную продукцию. Организаторы выявлены, это несколько предпринимателей. Сейчас следствие решает вопрос меры пресечения. Они арендовали помещение на территории бывшего ликероводочного завода и, пользуясь имеющейся там производственной профессиональной линией, наладили теневое производство, безо всяких разрешений и лицензий. При этом незаконно использовали товарные знаки иностранных производителей, в частности, немецких. Как отметила Юлия Кондакова, организаторы соблюдали все меры конспирации, вывозили контрафакт по ночам на близстоящие склады, так что долгое время их не могли заподозрить в нарушении закона.

Источник: vmdaily.ru 

Возврат к списку