Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

25.09.2012

Москва: перекрыт канал поставки суррогантного алкоголя

Москва: перекрыт канал поставки суррогантного алкоголя

Столичные полицейские перекрыли канал поставки суррогатного алкоголя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

 Как отмечается, полицейские установили грузовую автомашину Mercedes-Benz с прицепом, следующую через Москву транзитом. Сыщики выяснили маршрут, по которому поедет фура, и перехватили ее.

При осмотре транспортного средства была обнаружена крупная партия алкоголя: более 40 тыс. бутылок водки и коньяка. Установлено, что федеральные специальные марки на бутылках с алкоголем имеют признаки подделки. По данным оперативников, есть вероятность, что данная продукция изготовлена в кустарных условиях с нарушением санитарных норм.

Согласно сопроводительным документам, алкогольная продукция была загружена в Краснодаре, а грузополучатели находятся в Московской и Новосибирской областях. Именно там, по предварительной информации, планировали реализовать партию.

Вся обнаруженная продукция была изъята и помещена на временное хранение на склад уполномоченной организации, а образцы отправлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: rosbalt.ru

Возврат к списку