Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

19.09.2012

Ямал: изъят контрафактный алкоголь элитных сортов

Ямал: изъят контрафактный алкоголь элитных сортов

На Ямале отмечены факты изъятия элитных сортов алкогольной продукции, незарегистрированной в единой государственной автоматизированной информационной системе. Об этом говорили участники заседания окружной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией, которое провел заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев.

 Как сообщила начальник управления торговли окружного департамента государственного заказа и торговли Ольга Илюшкина, в этом году на потребительском рынке Ямала пресечена продажа девятисот литров алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. С помощью единой государственной автоматизированной информационной системы проверено триста тридцать три образца алкогольной продукции. Контрафакт выявлен в Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде и Пуровском районе. «В отдаленных поселениях округа сложно проследить уровень реализации контрафактной алкогольной продукции», - подчеркнула она.

 «Сегодня в связи с вступлением России в ВТО решение этих вопросов требует особого внимания. Необходимо усилить меры по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией. Это продовольственные товары, алкоголь, товары для детей и медикаменты», - подчеркнул ответственный секретарь межведомственной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией Иван Бычков.

 Участники заседания рассмотрели дополнительные мероприятия по пресечению и выявлению поддельных товаров на потребительском рынке. Алексей Булаев отметил, что муниципальные комиссии могут оказать органам внутренних дел помощь в выявлении контрафакта.

Источник: yamal.org

Возврат к списку