Главная \ Новости \ Контрафакт

Новости

11.09.2012

Липецк: изъято более четырех тонн алкоголя с поддельными акцизными марками

Липецк: изъято более четырех тонн алкоголя с поддельными акцизными марками

В одном из гаражей гаражного кооператива «Колос» выявлено более четырех тонн алкогольной продукции ненадлежащего качества. На бутылках обнаружены поддельные акцизные марки и сопроводительные документы на алкоголь, этикетки не содержат информацию о месте и дате розлива продукции. По словам оперативных сотрудников, данная партия контрафактного алкоголя из Северо-Кавказского региона.

 В ассортимент подпольного «магазина» входили разные виды коньяка, виски, водки с названием известных марок. Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной либо уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Следует отметить, что ранее с этого адреса уже изымались более двух тонн некачественного алкоголя и недобросовестный предприниматель привлекается к уголовной ответственности. По факту изготовления, сбыта поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование СУ УМВД России по области возбуждено уголовное дело.

Источник: lipetsknews.ru

Возврат к списку