Главная \ Новости \ Алкомониторинг

Новости

16.10.2012

Приговор совладельцу винзавода "КиН" вступил в законную силу

Приговор совладельцу винзавода "КиН" вступил в законную силу

Приговор экс-председателю совета директоров и совладельцу ОАО "Московский винно-коньячный завод КиН" Армену Еганяну в виде 6 лет лишения свободы условно и штрафа в миллион рублей вступил в силу, сообщает во вторник МВД РФ.

"Вступил в законную силу приговор Басманного районного суда Москвы, признавшего виновным бизнесмена Армена Еганяна в совершении преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"", - говорится в сообщении.

Еганян обвинялся в незаконной продаже одним и тем же лицам по несколько раз доли в ООО "Усовские винно-коньячные подвалы" (УВКП), совладельцем которого он некогда являлся. Уголовное дело было возбуждено еще в декабре 2008 года. В отношении Еганяна уже тогда была избрана мера пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей.

Московский винно-коньячный завод "КиН" входит в группу "КиН", которая производит широкий ассортимент алкогольной продукции: французские коньяки, бренди от трех до десяти лет выдержки, водки, сладкие настойки.

Источник: inmsk.ru

Возврат к списку