Главная \ Новости \ Алкоголь и здоровье

Новости

10.01.2013

Новое мобильное приложение против женского алкоголизма

Новое мобильное приложение  против женского алкоголизма Drinking Mirror – такое новое приложение для мобильных устройств выпустили в Шотландии. Оно было разработано специально для представительниц слабого пола. Приложение создано с целью наглядно продемонстрировать негативное воздействие на женскую красоту алкогольных напитков. Об этом сообщили на сайте правительства Шотландии. 

 Приложение основано на достаточно простом принципе действия: владелица мобильного устройства загружает в приложение свою фотографию, а потом указывает, какое количество спиртного за неделю она выпивает (указывается количество в выпитых стаканах, где один стакан равняется 175 мл). 

 После того, как женщина ввела свои данные, программа покажет ей, как она будет выглядеть через 10 лет в случае, если не избавится от такой плохой привычки или не сократит как можно больше количество выпитого спиртного. Работники Министерства здравоохранения Шотландии говорят, что одутловатость, краснота и другие изменения во внешности пьющих людей должны повлиять на женщин устрашающе и дать им повод задуматься. 

 Разработчики приложения сообщили, что оно совместимо с такими устройствами: Android 2.2 и выше. Кроме того, до марта загрузить новое приложение можно будет абсолютно бесплатно.

Источник: odnoy-strokoy.ru

Возврат к списку