Главная \ Новости \ Алкоголь и здоровье

Новости

02.11.2012

Антипохмельный пластырь может стать изобретением десятилетия

Антипохмельный пластырь может стать изобретением десятилетия

Сначала в аптеках США, а теперь и некоторых стран Европы появилась новинка, которая станет либо изобретением десятилетия, либо… его главным разочарованием. Пластырь якобы полностью избавляет от похмельного синдрома – но врачи настроены скептически. Очень многим людям хотя бы раз в жизни случалось с утра испытать исключительно неприятные ощущения, связанные с невоздержанностью в потреблении спиртных напитков на каком-либо торжестве накануне вечером.

Существуют десятки и сотни народных рецептов избавления от синдрома похмелья, которые столь же удивительны, сколь и малоэффективны.

Но создатель очередного изобретения, которое якобы гарантирует полное отсутствие тумана перед глазами, дрожи во всем теле, головокружения при резком движении и других характерных явлений, свойственных похмелью, заявляет, что его метод эффективен, как минимум, хотя бы потому, что он, его автор – профессиональный врач.

Американский хирург Леонард Гроссмэн (Leonard Grossman) является специалистом в области пластический и реконструктивной хирургии. Своему изобретению он дал название Bytox Hangover Prevention Patch («пластырь, предотвращающий похмелье»).

Все, что требуется от человека, собравшегося «расслабиться» с помощью алкоголя, это прикрепить пластырь к коже на теле не менее чем за 45 минут до начала вечеринки и носить его до следующего дня (но не менее чем на протяжении 8 часов после окончания ужина с напитками). Гроссмэн утверждает, что секрет отсутствия утренних страданий обеспечивается постоянным и длительным поступлением в организм через кожу множества веществ: витаминов группы В, витаминов А, D, Е, К и фолиевой кислоты.

Автор чудо-изобретения уверен, что по своей эффективности его метод уступает лишь такому мощному средству как внутривенное введение «коктейля» из лекарств, применяемых для быстрой детоксикации.

Цена 1 упаковки с 5 пластырями – в районе 20-21 доллара США.

Однако многие медики, не понаслышке знающие о последствиях пьянства, отмечают, что подобные изделия могут породить ложное чувство уверенности и привести к тяжелому отравлению. К тому же пластырь не компенсирует главного – обезвоживания организма.

Источник: health-ua.org

Фото: Николай Чёриков

Возврат к списку